Владимир Илюхин выразил соболезнования родным и близким известного на Камчатке тренера Николая Серебренникова

3 августа 2018

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнование семье, близким, коллегам и ученикам Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, тренера-преподавателя по лыжным видам спорта Николая Серебренникова.

«Безвременно ушел из жизни замечательный человек, мудрый наставник, настоящий учитель и тренер, своим примером воспитавший не одно поколение спортсменов. Его неудержимая воля к победе, настойчивость и высокий профессионализм способствовали росту популярности лыжного спорта на Камчатке, привлечению нашей молодежи к здоровому образу жизни,  - сказал Владимир Илюхин. -  Вся жизнь Николая Леонтьевича была связана со спортом, и воспитанием детей. Первоклассный тренер, выдержанный, тактичный человек и педагог вызывал глубокое уважение у коллег, воспитанников и их родителей. Его уход – невосполнимая утрата для всех нас. Выражаю искренние соболезнования и слова поддержки родным и всем, кто знал Николая Леонтьевича, в связи с тяжелой утратой».

Николай Серебренников скончался после продолжительной болезни 1 августа на 69-м году жизни.

Николай Леонтьевич  Серебренников  родился 30мая 1950 года. Более 40 лет проработал он тренером-преподавателем в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта». За эти годы Николай Леонтьевич создал в п. Пионерском Елизовского района обширную   материально-техническую базу для занятий лыжным видом спорта. Он вместе со своими   воспитанниками спланировал и подготовил лыжные трассы, на которых сегодня тренируются профессиональные спортсмены, проводятся уроки физической культуры по лыжной подготовке.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае и активную гражданскую позицию Николай Леонтьевич отмечен множеством наград различного достоинства.   

Прощание с Николаем Леонтьевичем Серебренниковым состоится  7 августа в 12.00 в Елизовском районном Доме культуры.

 

Власть и общество

некролог Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин

Министерство спорта Камчатского края