Владимир Илюхин встретился с представителями Совета ветеранов Камчатки

22 июня 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с представителями краевого Совета ветеранов. В неформальной обстановке глава региона и представители старшего поколения обсудили меры социальной поддержки ветеранов Камчатки.

Особое внимание в рамках встречи было уделено вопросам лекарственного обеспечения, предоставления санаторно-курортного лечения и финансирования ветеранских организаций и районных советов. Владимир Илюхин поблагодарил ветеранов за их вклад в патриотическое воспитание молодёжи. 

Подобные встречи проходят на Камчатке регулярно в преддверии памятных дат, связанных с событиями Великой Отечественной войны. 

 

Справка:

Камчатский совет ветеранов был создан в марте 1975 года. В настоящее время в его состав входят 11 местных отделений и 8 коллективов общественных организаций региона. Совет объединяет порядка 1000 инвалидов и участников ВОВ, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов погибших и умерших участников ВОВ и ветеранов боевых действий, проживающих на Камчатке.