Владимир Илюхин: «Ремонтные работы дорожных проездов на СРВ необходимо начать в этом году»

13 марта 2020

Губернатор Камчатского края провёл выездное совещание по вопросам реконструкции дорожного покрытия в микрорайоне СРВ в Петропавловске-Камчатском.

Участие в нём приняли руководители исполнительных органов государственной власти региона, городской администрации и профильных ведомств.

Главным вопросом повестки дня стало обновление дорожного полотна в микрорайоне. Глава региона отметил, что эту работу необходимо начать уже в этом году.

«Ко мне регулярно поступают вопросы от горожан по реконструкции дороги в этом районе. Такая необходимость назрела давно. Объём работ здесь серьёзный - предстоит отремонтировать внутриквартальные и придомовые проезды практически во всём микрорайоне. В апреле пройдёт очередная сессия Законодательного собрания региона и к этому времени необходимо подготовить предложения по выделению средств», - подчеркнул Владимир Илюхин.

Общая площадь проездов, на которых планируется уложить новый асфальт, составляет более 40 тысяч квадратных метров. На реализацию проекта по реконструкции потребуется около 180 млн рублей.

Кроме того, участие в обсуждении приняли жители микрорайона. Они обратились к главе региона с проблемными вопросами в сфере ЖКХ. Губернатор поручил ответственным лицам организовать соответствующие проверки для решения обозначенных проблем.