Владимир Илюхин провел встречу с Послом Королевства Дании

23 сентября 2016

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел встречу с Послом Королевства Дании в Москве г-ном Томасом Винклером.

Делегация Дании прибыла на Камчатку в четверг, 22 сентября. В ходе визита планируется проведение культурных мероприятий, официальных встреч и выступлений. Вместе с послом в Камчатский край также прибыли представители датских компаний для изучения возможности сотрудничества.

В состав делегации вошли: Эрик Конггорд-Андерсен – директор  компании «Викинг Лайф Сэйвинг Экуипмент» (производство аварийно-спасательного оборудования для пассажирских и грузовых судов, морских нефтегазовых платформ, рыболовных судов и яхт);   Лайф Педерсен – генеральный директор компании ICT Logistics (логистическая компания);  Йеспер Фамме – региональный представитель компании «Терма» (компания действует в аэрокосмической и оборонной отраслях, а также в отрасли систем безопасности) и другие .

Встреча главы региона с Чрезвычайным и Полномочным послом Дании Томасом Винклером прошла в обстановке взаимопонимания и доверия сторон.

«Камчатка – прекрасный регион и многие с радостью едут к нам. Но очень хочется, чтобы результатом таких поездок стало реальное экономическое взаимодействие. Мы готовы к совместной работе. Надеюсь, что те несколько дней, которые вы проведете на Камчатке, станут плодотворными», - сказал в ходе встречи Владимир Илюхин.

Губернатор отметил, что Камчатка заинтересована в присутствии бизнеса Дании, в приходе дополнительных инвестиций и новых технологий.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в таких сферах как транспорт, энергетика, туризм.

Справка. Томас Винклер  родился в 1964 году в Копенгагене. Получил юридическое образование, руководил Департаментом международного права. С октября 2008 года  - посол, заместитель Министра по правовым вопросам. Работал в России, в странах СНГ. В январе 2009 года входи в состав контактной группы по борьбе с пиратством у побережья Сомали. Награжден рыцарским орденом Даннеброг (Дания), Орденом Коммандора Северной звезды (Швеция), рыцарским орденом 1-й степени Даннеброг (Дания).