Владимир Илюхин поздравил работников камчатской прокуратуры с профессиональным праздником

10 января 2020

В контрольно-надзорном ведомстве состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника прокуратуры РФ.

К сотрудникам и ветеранам камчатской прокуратуры с приветственной речью обратился Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Ваше ведомство – одно из старейших в России. Всего через два года вы будете отмечать 300-летний юбилей со дня образования. И, какие бы изменения не происходили в государстве и в обществе, прокуратура всегда решает важнейшую задачу по защите прав и законных интересов наших граждан. На протяжении многих десятилетий из поколения в поколение передаются достойные традиции службы и принципиальность в служении закону. Я признателен вам за то, что мы не только поддерживаем, но и развиваем конструктивное, а главное – эффективное взаимодействие. Это действительно важно, потому что наши совместные усилия направлены на достижение единой цели – дальнейшее социально-экономическое развитие Камчатки и благополучие наших жителей», - сказал Владимир Илюхин.

Губернатор вручил сотрудникам, наиболее проявившим себя в деле защиты государственности, законности и правопорядка, почётные грамоты и благодарственные письма Правительства Камчатского края. Со словами поздравления к собравшимся также обратились представители краевого Законодательного Собрания, Петропавловской и Камчатской епархии, объединения ветеранов прокуратуры. Лучшие работники были отмечены ведомственными поощрениями различного уровня.

Справка:

День работника прокуратуры ежегодно отмечается в России 12 января. Праздник установлен Указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года. Выбранная дата связана с подписанным 23 января (12 января по старому стилю) 1722 года указом Петра Великого, которым впервые в российской истории был учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующем сенате и создан институт российской прокуратуры.