Владимир Илюхин поздравил работников камчатских архивов со 100-летием со дня образования службы

1 июня 2018

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил работников камчатских архивов со 100-летием со дня образования государственной архивной службы России.

В своём поздравлении глава региона отметил, что архивные документы, безусловно, имеют бесценное историческое, научное, социальное, культурное и политическое значение для страны.

«Без кропотливого ежедневного труда специалистов, невозможно было бы сберечь это уникальное наследие. Архивы хранят подлинные материалы о людях нашей страны, оставивших свой след в истории. Отрадно, что благодаря внедрению новых технологий, архивная отрасль России в последние годы развивается и совершенствуется, - сказал Владимир Илюхин. – Множество талантливых и любящих своё дело специалистов трудятся сегодня в этой сфере на Камчатке. Они достойно продолжают лучшие традиции предшествующих поколений».

Губернатор Камчатского края поблагодарил работников архивной отрасли региона за службу, и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

«Выражаю искреннюю признательность за ваш труд. Желаю успехов в работе, новых достижений, а также крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!», - отметил в своём поздравлении глава региона.

Добавим, что в настоящее время на территории Камчатского края действует 1 государственный, 2 городских и 11 муниципальных архивов. В отрасли задействованы 67 специалистов, ещё 7 человек работают в региональном агентстве по делам архивов.

 

Справка:

01 июня 1918 года Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела». Этот документ сыграл важную роль в создании Единого государственного архивного фонда, и заложил основы современной системы государственных архивов Российской Федерации.

Власть и общество

поздравления архив Губернатор Камчатский край юбилей

В.И. Илюхин