Владимир Илюхин поздравил камчатцев с 87-летием со дня образования Корякского округа и Олюторского района

10 декабря 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил жителей полуострова с 87-летием образования Корякского округа и Олюторского района.

«87 лет – дата солидная: за этот период округ, как и входящий в его состав все эти годы Олюторский район, переживал разные времена. И сегодня мы с уверенностью можем говорить, что у них богатая история и отличные перспективы. Сегодняшняя Корякия успешно развивается: здесь запускают новые инвестиционные проекты, создают новые предприятия, населенные пункты становятся благоустроенными, а жизнь людей – комфортной, - сказал в своём обращении Владимир Илюхин. - Бесспорно, во все времена главным богатством Корякии были замечательные люди. Именно вы, дорогие жители округа, вносите свой бесценный вклад в его процветание, делаете его лучше, комфортнее, красивее. 5 лет жизни, проведенные в этих краях, позволили мне лично убедиться в вашей безграничной любви к своей малой родине и преданности к суровым северным просторам. Мы все гордимся вашими успехами».

Глава региона  отметил, что Президент России Владимир Путин назвал развитие восточных регионов страны одним из важнейших государственных приоритетов, и Правительство края делает все возможное для создания достойных условий проживания в отдаленных районах региона.

Владимир Илюхин пожелал жителям Корякии крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях, новых трудовых побед  и успехов на благо родной земли и всей Камчатки!

Справка:

Корякский национальный округ был образован 10 декабря 1930 года Постановлением ВЦИК «Об организации национальных объединений в районах расселения малых народностей Севера». Территориально он объединил четыре района: Тигильский, Карагинский, Олюторский, Пенжинский. 23 октября 2005 года население Корякского автономного округа и Камчатской области на референдуме поддержало идею объединения двух субъектов. С 1 июля 2007 года Корякский округ официально вошёл в состав Камчатского края. 

Власть и общество

поздравления

В.И. Илюхин

Олюторский муниципальный район