Владимир Илюхин поздравил дипломатов Камчатки с профессиональным праздником

10 февраля 2020

Губернатор Камчатского края отметил, что свой профессиональный праздник российские дипломаты в этом году отмечают на фоне укрепления позиций нашей страны на международной арене, когда на передний план выдвигаются задачи предотвращения конфликтов и выработки правил мирного сосуществования.

«Высокая динамика международной жизни требует от российской дипломатической службы постоянного поиска эффективных ответов на возникающие вызовы. Сотрудники Представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском всецело способствуют реализации независимого и созидательного внешнеполитического курса нашего государства, вносят неоценимый вклад в развитие торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия с иностранными государствами, особенно из Азиатско-Тихоокеанского региона», – отметил глава субъекта.

Владимир Илюхин пожелал камчатским дипломатам крепкого здоровья, благополучия и профессионального роста на благо страны и всех жителей Камчатки.

Напомним, Представительство МИД России в г. Петропавловске-Камчатском было учреждено в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2001 года. Основная его задача – координировать международные связи Камчатского края и деятельность органов государственной власти в области международных отношений и международного сотрудничества, тем самым обеспечивая соблюдение принципа единства внешней политики нашего государства. Штатная численность Представительства МИД в Петропавловске-Камчатском – 5 единиц, руководителем является Евгений Михайлович Верещага.

Официально 10 февраля значится профессиональным праздником российских дипломатов с 2002 года.