Виталий Хивренко: чем больше людей вакцинируются, тем быстрее будут отменены ограничения на Камчатке

10 февраля 2022

Врио директора КГАУ «Спортивная школа по сноуборду» Виталий Хивренко рассказал, почему тренеры и руководители краевой школы приняли решение пройти вакцинацию против коронавируса.

По мнению Виталия Хивренко, вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции особенно необходимы в условиях высокого роста заболеваемости среди жителей региона, поскольку вакцина – единственный способ защитить свое здоровье. 

«Я не медицинский сотрудник, и не в моей компетенции давать рекомендации по вакцинации, но хочу сказать, что я и моя жена вакцинировались против коронавируса. В ближайшее время я собираюсь ревакцинироваться. Хочу отметить, что все сотрудники нашей школы сделали прививки, только один человек получил медицинский отвод. Некоторые люди не доверяют вакцине. Я же считаю, что медицина в России - одна из самых лучших в мире и нам необходимо доверять российским разработчикам вакцины против коронавируса», - поделился своим мнением Виталий Хивренко.

Он отметил, что по мере достижения коллективного иммунитета жители региона смогут вернуться к обычной допандемийной жизни.

«Также хочу сказать, что прививка обеспечит нам коллективный иммунитет, а это действительно важно, ведь сейчас так много заболевших. Чем больше людей сделают прививку, тем быстрее ограничительные меры, связанные с посещением культурно массовых и спортивных мероприятий, будут отменены. Выбор остается за вами, я просто хочу пожелать всем крепкого здоровья», - добавил врио директора краевой школы.

Напомним, специалисты отмечают, что по-прежнему самым надёжным способом защиты от распространения коронавирусной инфекции остаётся вакцинация.

В Камчатском крае развернуты 38 стационарных и мобильных прививочных пунктов. Сделать прививку от COVID-19 можно во всех поликлинических учреждениях полуострова и в пунктах, развернутых в торговых центрах Петропавловска-Камчатского: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.