Виртуальный концертный зал приглашает жителей и гостей Камчатки на джазовый концерт

25 января 2022

Мероприятия виртуального концертного зала, открытого в 2021 году в Петропавловске-Камчатском в рамках национального проекта «Культура», проходят бесплатно для всех желающих.

Очередная встреча поклонников музыки с лучшими российскими исполнителями состоится 25 января в 18 часов. 

В этот раз в концертном зале «Октябрьский» в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоится трансляция выступления известных в России и мире музыкантов: Дениса Мажукова и Даниила Крамера. Запись концерта виртуозов сделана во время их выступления в концертном зале «Филармония-2» Московской государственной академической филармонии. Сегодня почувствовать дух Московской филармонии смогут и жители краевой столицы.

Камчатская филармония традиционно перед началом трансляции приглашает на бесплатное выступление струнного квартета «Прикосновение».

Напомним, что проект Минкультуры России «Всероссийский виртуальный концертный зал», реализуемый в рамках регионального проекта «Цифровая культура», направлен на формирование открытого культурного пространства страны. В регионе уже открыты два концертных зала - в Петропавловске-Камчатском и в Елизове.

В 2021 на техническое оснащение ВКЗ в Петропавловске-Камчатском из федерального бюджета выделено 5,7 млн рублей. 

Справка:
Денис Мажуков — музыкант с мировым именем. Его называют российским королем рок-н-ролла. Он единственный представитель России, удостоившийся чести записать альбом на легендарной студии Sun Records в Мемфисе — месте рождения рок-н-ролла. В программах пианиста знаменитые хиты Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса, Литл Ричарда и Чака Берри сочетаются с редко звучащей музыкой.

Даниил Крамер — один из главных популяризаторов джаза в нашей стране. Крамер — обладатель звания народного артиста России, почетный член Сиднейского профессионального джаз-клуба, член джаз-клуба города Хаппаранда (Швеция), лауреат европейской премии им. Густава Малера. Даниил Крамер является арт-директором ряда российских джазовых фестивалей.

Вход свободный, осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации.