Виртуально побывать в камчатских «Точках роста» могут все желающие

18 ноября 2022

Камчатский институт развития образования запустил на своем сайте новую тематическую рубрику «Взгляд изнутри: как живут «Точки роста».

Жителей Камчатки приглашают виртуально посетить «Точки роста». Как сообщили в региональном министерстве развития образования, в специальном разделе собрана информация о том, как работают такие Центры, какие знания и навыки получают школьники и чем живут педагоги школ, на базе которых созданы «Точки роста».

И первым рассказывает о своей работе коллектив «Точки роста» средней школы № 6 поселка Козыревск Усть-Камчатского района.

«28 октября наша Точка роста отметила свой первый год работы. С ее появлением на базе школы детям стало интереснее учиться, появились дополнительные кружки, что плодотворно влияет на обучение и воспитание школьников. Работа педагогов на этом не заканчивается. Каждый для себя наметил планы на дальнейшее развитие своего направления», — рассказали сотрудники образовательного учреждения.

Напомним, в Камчатском крае уже работает 17 центров цифрового и гуманитарного профилей, совсем недавно открылись 20 центров естественно-научного и технологического профилей.

Центры образования «Точка роста» открываются ежегодно на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках реализации национального проекта «Образование».

Власть и общество

Министерство образования Камчатского края

Образование

Современная школа