VIII Восточный экономический форум пройдёт с 10 по 13 сентября 2023 года

27 марта 2023

Новые даты утверждены с учетом графиков проведения международных мероприятий.

Восточный экономический форум в этом году пройдёт с 10 по 13 сентября, сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, председатель Оргкомитета Восточного экономического форума Юрий Трутнев.

«Форум во Владивостоке объединяет политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока и России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы и в этом году готовы встретить участников на самом высоком уровне, чтобы обсудить перспективы для сотрудничества, новые инвестиционные проекты, развитие территорий, транспортно-логических коридоров, инфраструктуры и расширение туристического сотрудничества. В рамках форума вновь пройдет выставка “Улица Дальнего Востока”, на которой можно будет познакомиться с культурными и экономическими инициативами и уже реализуемыми проектами регионов Дальневосточного федерального округа», – отметил Юрий Трутнев.

Напомним, Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Организатором ВЭФ выступает Фонд Росконгресс.

В 2022 году камчатская делегация достигла серьёзных результатов на Восточном экономическом форуме и даже поставила новую планку в организации участия в форуме, отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В частности, особое внимание было уделено мастер-плану Петропавловска-Камчатского, который вошёл в перечень поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам визита на Камчатку. Были поддержаны важные для региона инициативы в сфере туризма, здравоохранения и рыбного хозяйства, заключены соглашения о сотрудничестве с крупными компаниями и общественными организациями.