Вице-губернатор края поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Камчатки с профессиональным праздником

9 ноября 2018

Алексей Войтов принял участие в торжественном приеме, который прошел в камчатском выставочно-инвестиционном центре на Северо-Востоке.

«Ваш труд был нелегким во все времена. Вдвойне тяжел он на Камчатке, территории со сложными климатическими условиями. Несмотря на это, вам удается выращивать хорошие урожаи и стремиться к постоянному увеличению объемов производства. Сегодня агропромышленный комплекс – одна из приоритетных отраслей экономики края. Без преувеличения можно сказать, что каждый из вас вносит личный вклад в социально-экономическое развитие субъекта. Примите самые теплые слова благодарности за ваш напряженный, самоотверженный труд. Желаю вам дальнейшего процветания, эффективной работы, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов во всех начинаниях», – поздравил Алексей Войтов.

По поручению Владимира Илюхина Вице-губернатор края вручил работникам сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий почетные грамоты и благодарственные письма Правительства субъекта.

Свой профессиональный праздник аграрии Камчатки отметили позже коллег из центральной полосы России. Из-за того, что в середине октября в крае была в разгаре уборочная кампания, было принято решение о переносе торжества.

Напомним, День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года, и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.