Вертолет с врачами Камчатского центра медицины катастроф прибыл к месту аварии вездехода

24 июля 2019

Напомним, накануне в 21:25 в ЦУКС МЧС России поступил вызов от старшего геолога ООО «Фортресс ДВ», который сообщил, что 23 июля в 20:00 в 81 километре от нежилого населенного пункта Кирганик вездеход МТ-ЛБУ с пятью геологами упал в распадок глубиной порядка 100 метров.

Вездеход направлялся с участка буровых работ. В 22:30 23 июля на место происшествия выехали 2 спасателя Мильковского филиала поисково-спасательного отряда Камчатского края и врач Мильковской центральной районной больницы, в 00:26 24 июля из Петропавловска-Камчатского выдвинулись еще 5 спасателей ПСО.

В результате аварии двое человек погибли, трое получили переломы.

«Вертолет МИ-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» со специальным оборудованием для транспортировки пострадавших уже прибыл на место происшествия. Под наблюдением медицинских работников Камчатского территориального центра медицины катастроф они будут доставлены в Камчатскую краевую больницу имени А.С. Лукашевского. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Расчетное время в пути до Петропавловска-Камчатского составляет около полутора часов», – сказал заместитель министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Евгений Липаков.

По предварительной информации, один из погибших – житель Камчатского края, все остальные прибыли на полуостров из Хабаровского края, где зарегистрировано ООО «Фортресс ДВ».