Ведущим спортивного праздника и детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» станет Григорий Манев

30 января 2019

Кинолог, журналист, ведущий программы «Планета собак» на канале «Моя планета», каюр «Берингии-2015» и автор фильма «В одной упряжке» вновь станет ведущим детской гонки «Дюлин».

Отложив все свои съемки, известный российский журналист Григорий Манев снова приезжает на Камчатку для участия в мероприятиях «Берингии».  Многолетний друг гонки намерен выполнить почетную миссию – провести главную в Камчатском крае детскую гонку на собачьих упряжках – «Дюлин». В 2014 году Григорий прошел с каюрами от Козыревска до поселка Ключи и рассказал о традиционной гонке на собачьих упряжках в 26-минутной программе «Планета собак».  В 2015 году он вышел на маршрут уже в качестве каюра, после чего представил фильм «В одной упряжке». В 2016 году Григорий Манев комментировал старт гонки в селе Мильково, а в 2017 году дебютировал в роли ведущего детских стартов «Дюлин». Организаторы уверены, что поддержка Григория поможет юным участникам справиться с волнением перед главным соревнованием сезона.

«Дорогие друзья! Приглашаю вас 21 февраля на биатлонный комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском на старт самой непредсказуемой гонки на собачьих упряжках – «Дюлин». Каждый раз все больше и больше юных участников заявляются, для того чтобы побороться за призовое место в главном событии камчатской зимы. В этой гонке в выигрыше остаются все, получая драгоценный опыт и возможность на следующий год с большим усердием подготовиться к соревнованиям. «Дюлин» - уникальное событие, подобных гонок больше нет нигде в России и даже во всем мире. Я с нетерпением жду новой встречи с жителями Камчатки, и буду рад вновь увидеться с участниками и зрителями «Дюлина», – сказал Григорий Манев.

Напомним, торжественное открытие «Берингии-2019» и гонка-пролог пройдут на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 23 февраля. 2 марта праздник, посвященный старту гонки, проведут в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта.

Билеты на открытие «Берингии-2019» можно приобрести онлайн на сайте ponominalu.ru или в точках продаж группы «МТС» и салонах «Алло». Стоимость билетов – 400 рублей.