Ведущие эксперты и специалисты туриндустрии примут участие в Неделе туризма в ДФО, которая пройдет на Камчатке с 1 по 7 октября

26 сентября 2018

В этом масштабном для всего макрорегиона событии примут участие ведущие эксперты и специалисты в области туриндустрии. Форум организован Министерством культуры РФ при поддержке Правительства Камчатского края и регионального центра поддержки экспорта.

В деловую программу Недели туризма войдут пленарное заседание, конференции, круглые столы, семинары-практикумы, а также межрегиональная дальневосточная выставка, посетить которую смогут все желающие жители и гости края.

«Дальний Восток – один из красивейших и, пожалуй, самый перспективный с точки зрении развития туризма регион в нашей стране. Но, мы понимаем, что просто пригласить сюда отдыхающих полюбоваться природными богатствами недостаточно. Турист должен получать весь спектр качественных услуг: интересные пакетные туры, хорошие гостиницы и рестораны, отдельное внимание необходимо уделить экологическому туризму. Большая работа в этом направлении уже ведется. Уверен, что Неделя туризма позволит консолидировать усилия государства, субъектов Дальнего Востока и туристической общественности для решения ключевых задач в развитии отрасли», - сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Он отметил, что свое участие в мероприятии уже подтвердили более 50 человек. Это, в том числе, руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма России, представители общероссийских и региональных туристских информационных центров, отраслевые учебные заведения, эксперты и представители турбизнеса.

Для участия в Неделе туризма планируется визит на полуостров представителей Министерства культуры РФ. Экспертами в секциях выступят исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России Майя Ломидзе, Вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, исполнительный директор Национальной ассоциации информационных туристских организаций Михаил Ушаков, руководитель проекта по развитию общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование» Алексей Чудновский и другие.

Наряду с деловой программой для участников также будет организовано знакомство с туристическим потенциалом Камчатки, посещение достопримечательностей и объектов туристской инфраструктуры региона.

Анонсы мероприятий

туризм Неделя культуры и туризма Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин

Министерство туризма Камчатского края