Вечер фортепианных дуэтов пройдёт в Камчатском колледже искусств

10 апреля 2018

11 апреля в концертном зале Камчатского колледжа искусств состоится вечер фортепианных дуэтов «Музыка нас связала». Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«Концерт будет интересен не только взрослой, но и детской аудитории. Будут исполнены фортепианные композиции Сергея Рахманинова “Три чуда” из оперы “Сказка о царе Салтане”, венгерские танцы Иоганнеса Брамса, произведения Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Альфреда Шнитке, Дариуса Мийо и других. Впервые на сцене колледжа прозвучит вокализ Николая Рахманинова на двух роялях», - отметили в министерстве.

Участниками концерта станут фортепианные дуэты в составе преподавателя и концертмейстера колледжа Марии Пузаковой и заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Натальи Пчелинцевой, а также студента IV курса колледжа, лауреата краевых конкурсов Тимофея Сидорова. Он является учеником заслуженного артиста России, преподавателя колледжа Валерия Кравченко по специальности фортепиано и учеником Натальи Пчелинцевой по предмету «Ансамблевое исполнительство».

Добавим, что начало концерта в 18:00, вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 35-63-63.