В Усть-Большерецке отремонтировали фасад многоквартирного дома

22 июня 2021

Работы прошли в рамках региональной программы капитального ремонта.

В Усть-Большерецке состоялась приемка работ по капитальному ремонту фасада в одном из многоквартирных домов. В состав приемочной комиссии вошли представители Фонда капитального ремонта, министерства ЖКХ Камчатского края, администрации сельского поселения, управляющей компании.

Обшивка фасада двухэтажного дома по ул. Бочкарева, 15 была местами разрушена, в результате чего стены регулярно намокали. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находились отмостка дома, двери и окна в подъезде, крыльца разрушались. 

В процессе работ была проведены замена сгнившего бруса, окон и дверей в подъездах, устройство новой железобетонной отмостки, козырьков и монтаж оконных отливов. Дом обшили минеральноватным утеплителем и установили новый вентилируемый фасад.

«Наши специалисты на всех этапах контролировали ход и качество ремонта, были на связи и с подрядной организацией, и с управляющей компанией. Подрядная организация справилась со своей задачей в срок, замечаний нет», - сказала генеральный директор Фонда Оксана Бухонина.

Вместе со специалистами Фонда капитального ремонта работу принимал глава администрации сельского поселения Евгений Петришин.

«Работы прошли в рамках региональной программы капитального ремонта. Нареканий к качеству у членов комиссии не возникло, поэтому акты приемки были подписаны на месте», - сказал глава администрации. 

Также в Усть-Большенецке в рамках региональной программы продолжается ремонт кровли на двух многоквартирных домах. По словам специалистов Фонда, работы проводятся в соответствии с графиком, отставаний нет.

Напомним, работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2021 году пройдут во всех муниципальных районах Камчатского края. В целом запланировано отремонтировать 244 многоквартирных дома.