В субботу на Камчатке пройдет выставка-ярмарка в честь 15-летия края

29 июня 2022

Выставка-ярмарка «Камчатский край — 15 лет вместе» пройдет 2 июля.

Выставка-ярмарка с различными активностями расположится рядом со стелой «Город воинской славы» на площади имени Ленина, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре. Старт мероприятия в 12 часов.

«Гости мероприятия смогут насладиться выступлением народных ансамблей, купить сувениры для своих близких, а также поучаствовать в различных познавательных и развлекательных мастер-классах. На нашей выставке-ярмарке каждый посетитель найдет что-то интересное для себя, независимо от возраста и пола. Мы приглашаем всех желающих 2 июля на площадь рядом со стелой “Город воинской славы”», — рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Праздничная выставка-ярмарка в честь 15-летия края объединит более 50 различных участников. Это и представители всех районов края, туристические компании, сотрудники особо охраняемых природных территорий Камчатки, мастера народного художественного промысла, творческие коллективы, рестораторы и местные производители.

Мероприятие организуется при поддержке правительства Камчатского края.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.

В честь 15-летия, 2 июля с 12:00 в центре Петропавловска-Камчатского пройдут торжественные мероприятия, которые завершатся фейерверком.