В социальных турах в августе приняло участие более 90 человек

2 сентября 2021

На Камчатке продолжаются социальные туры для представителей установленных отдельных категорий граждан.

«С 2014 года в путешествиях по Камчатке в рамках социальных туров отдохнули 7135 человек. Программа этого года стартовала 21 августа, и к 1 сентября в ней приняли участие 94 человека. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры, многодетные семьи, педагоги, медицинские работники и другие. В сентябре запланировано еще семь поездок», – рассказала и.о. министра туризма Камчатского края Ирина Маркеленкова. 

Всего в этом году в рамках социальных туров сотрудничество осуществляется с 14 компаниями. Для того чтобы попасть в список туристов, представители установленных отдельных категорий граждан могли обратиться в министерство, курирующее соответствующую категорию граждан. 

«В рамках социальных туров жители Камчатки принимают участие в морских экскурсиях, в прогулках по Авачинской бухте на катерах, катамаранах, сап-бордах, поездках к вулканам, конных прогулках, в познавательных экскурсиях в Вулканариум, а также могут посетить питомники для общения с животными. В сентябре пройдут экскурсии к вулкану Мутновский на Дачные термальные источники, также участники посетят водопад на ручье Спокойном, искупаются в термальных источниках. В ближайшие выходные пройдет тур «Легенды Халактырских песков», – отметила Ирина Маркеленкова.

Напомним, со списками категорий граждан, которые имеют право претендовать на участие в социальных турах, можно ознакомиться на сайте министерства туризма Камчатки.