В сети Интернет запущён в работу обновлённый сайт Правительства Камчатского края

26 ноября 2015

Запущен в работу обновлённый официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края. Пользователям сети Интернет новый портал доступен по адресу: http://new.kamgov.ru.

 

Сайт обладает современным дизайном, удобным, интуитивным интерфейсом и новыми расширенными функциональными возможностями по навигации и поиску информации.

«Помимо использования современных решений в web-разработке, ключевой акцент при создании сайта сделан на новостную ленту и события в регионе. На портале доступны расширенные фильтры, поиск по ключевым словам, привязке к «географии новости». Появилась визуализация цитат и многие другие полезные и удобные нововведения», - сообщила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Она отметила, что информация о деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края теперь доступна и в социальных сетях. Уже сейчас подписаться на новостную ленту Правительства региона могут пользователи «Твиттер» (https://twitter.com/kamgov). В скором времени такая возможность будет предоставлена всем владельцам аккаунтов «Фейсбук» и «ВКонтакте».

«Предлагаем жителям Камчатского края оценить обновлённый сайт. Все предложения и замечания по работе портала принимаются на адрес электронной почты: agais@kamgov.ru», - добавила Инга Леонтьева.

До конца года планируется функционирование обоих официальных сайтов  - текущего и обновлённого. В качестве основного новый портал заработает с начала 2016 года.