В селе Соболево у 13 жителей лабораторно подтверждён диагноз Covid-19

16 октября 2020

В Соболевский район выехали специалист Роспотребнадзора и врач Центра СПИД.

На 16 октября в селе зарегистрированы 13 заболевших коронавирусной инфекцией. Трое направлены в больницы Петропавловска-Камчатского, где уже получают необходимую помощь, 10 находятся на амбулаторном лечении.

«Для того, чтобы помочь сегодня Соболевской больнице, направили туда инфекциониста центра СПИД из Петропавловска-Камчатского. Он возглавит в селе работу, направленную на лечение пациентов. Также на место выехал специалист Роспотребнадзора. Сегодня все необходимые шаги по нераспространению инфекции в районе приняты. Глава поселения предпринимает все меры для этого. Запас медикаментов и всё необходимое для того, чтобы купировать заболевание и предотвратить распространение инфекции, в районе есть», – сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Специалисты везут в район дополнительную партию тестов и расходные материалы. В министерстве здравоохранения Камчатского края отметили, что в Соболевской больнице в достаточном количестве имеются аппараты ИВЛ и СИЗы. В администрации района сообщили, что в настоящее время в Соболево нет иногородних вахтовых рабочих.