В селе Майском установили остановочный павильон в рамках проекта «Решаем вместе»

16 сентября 2021

Павильон ждали как жители села, так и пассажиры, следующие по межмуниципальному маршруту от краевой столицы.

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

«Проект был реализован благодаря инициативе губернатора Камчатского края, финансовой поддержке регионального правительства и труду многих специалистов. Остановочный павильон - долгожданный объект как для жителей села Майского, так и для пассажиров автобусов, следующих по маршруту от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска», — рассказала глава Козыревского сельского поселения Ирина Байдуганова.

На проект из краевого бюджета было выделено 352 тысячи рублей. Площадь участка благоустройства составляет 12 квадратных метров. Помимо остановочного павильона, были установлены скамейки и урны.

Напомним, проект «Решаем вместе» был запущен по инициативе губернатора региона Владимира Солодова. Всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.