В селе Каменском к середине сентября завершат благоустройство места отдыха для жителей

20 августа 2021

Работы по обустройству места для отдыха жителей ведутся по улице Ленина, 28. В Каменское уже доставлены строительные материалы, кованые качели и беседка, лавочки, урны и ограждение.

Такой объект благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе» был выбран сельчанами в ходе голосования в 2020 году.

«На будущем месте для отдыха жителей произведены земельные работы, расчистка и выравнивание территории. Следующим этапом предусмотрены работы по бетонированию площадки и установке малых архитектурных форм, а также посадка по периметру саженцев многолетних деревьев и кустарников. Площадь участка, подлежащего благоустройству, составляет 1 800 квадратных метров. На реализацию проекта выделено 6,5 миллиона рублей», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Завершить работы по устройству новой зоны в селе Каменском планируется 15 сентября.

Напомним, в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в 71 населенном пункте региона будет построено 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. В рамках голосования, прошедшего в сентябре прошлого года, жители населённых пунктов выбрали для реализации 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.