В результате актуализации в программу капремонта добавили еще 69 домов Камчатки

24 марта 2022

Актуализация плана по капитальному ремонту многоквартирных домов позволяет сэкономленные в ходе проведения аукционов средства направить на выполнение дополнительных работ.

В 2022 году различные виды работ по капитальному ремонту пройдут в 198 многоквартирных домах Камчатки. Об этом сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина.. 

«Мы завершили актуализацию краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов на этот год. Актуализация проводится для того, чтобы добавить сэкономленные в ходе проведения аукционов средства и направить их на выполнение дополнительных работ. Это ежегодная процедура, которая позволяет использовать средства бюджета более эффективно. У нас сейчас в планах - выполнение 358 работ в 198 многоквартирных домах на 1,8 млрд. рублей. То есть в результате актуализации добавилось выполнение 115 работ в 69 домах на сумму 615 млн. рублей», - сказала Оксана Бухонина.

При этом генеральный директор Фонда подчеркнула, что часть работ уже выполнена: заключены договоры на выполнение 143 работ в 73 домах.

Проведение торгов продолжается. В настоящее время проводятся 12 аукционов на выполнение 34 работ в 30 многоквартирных домах Камчатского края. Все сэкономленные в результате средства будут снова направлены на капитальный ремонт жилых домов.
Основные работы будут выполняться в период с мая по октябрь.