В рамках нацпроекта «Образование» будет построен дополнительный корпус школы №33, расположенной в столице Камчатки

10 июня 2020

Объявлен открытый аукцион на строительство нового корпуса школы №33, расположенной в Петропавловске-Камчатском.

Строительство объекта реализуется в рамках национального проекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета было направлено более 671 миллиона рублей. Начальная максимальная цена контракта на возведение дополнительного корпуса школы составляет 1 миллиард 29,9 миллиона рублей.

«Средства из федерального бюджета на строительство объекта были предоставлены еще в начале года администрации ПКГО, однако учитывая, что для строительства было необходимо изыскать еще более 540 млн. рублей из средств местного бюджета, строительство так и не началось. Владимир Викторович Солодов, изучив ситуацию, поручил организовать реализацию этого мероприятия министерству строительства Камчатского края. В свою очередь нами была проведена работа по изысканию средств. В настоящее время подготовлен весь пакет документов, а также начата процедура по определению подрядной организации на строительство», – сказал врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Он добавил, что новое здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока. Первый блок включает в себя учебные классы, кабинеты и технические помещения. Второй – учебные классы, кабинеты, медицинский блок и информационный центр. Третий блок – раздевалки, гардеробные, вестибюль, тамбуры, рекреацию, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый зал на 450 человек, библиотеку с читальным залом, кабинеты, помещения для работы кружков и технические помещения.