В рамках национального проекта «Здоровье» камчатские врачи ведут работу в детских загородных лагерях

25 июля 2019

Встречу с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Альбатрос», провели сотрудники краевого Центра медицинской профилактики и наркологического диспансера. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения субъекта.

В беседе, посвященной зависимости от наркотиков, табака и алкоголя, приняли участие около 60 воспитанников старших отрядов.  Подросткам был продемонстрирован тематический видеоролик, затем состоялось совместное обсуждение проблемы зависимости.

«Профилактическая работа у нас идет в течение всей оздоровительной кампании, к нам приезжают специалисты из разных учреждений, – сообщила директор ДОЛ «Альбатрос» Ирина Денисова. – Около 100 детей сюда приехали по линии соцзащиты, среди них дети группы риска, для которых очень актуальны беседы на жизненно-важные темы».

В детском загородном лагере «Альбатрос» отдыхают 260 детей. Следующий визит специалистов запланирован и на четвертую смену.   

«Профилактическая работа является одним из значимых направлений национального проекта «Здравоохранение», – отметила министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина. – В рамках этого проекта работа идет в детских учебных заведениях, на предприятиях с целью формирования системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

На этой неделе запланирован выезд бригады врачей-специалистов в детский лагерь «Металлист». Помимо беседы врачи проведут профилактический осмотр подростков с целью раннего выявления и предупреждения заболеваний.