В преддверии летних каникул школьникам Камчатки напомнят о правилах дорожного движения

25 мая 2017

В четверг, 25 мая, на территории Камчатского центра детского и юношеского технического творчества состоится открытие детского автогородка. Для школьников проведут традиционный праздник «Здравствуй, безопасное лето!». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Мероприятие организовано для учащихся средних школ краевого центра.

«В игровой форме ребят познакомят с правилами дорожного движения и расскажут о последствиях беспечного поведения на улице. Также юные участники дорожного движения  смогут продемонстрировать свои знания ПДД в викторинах и соревнованиях», - сказали в министерстве.

Напомним, автогородок площадью 1644 кв.м предназначен для проведения практических занятий по правилам дорожного движения с детьми в возрасте от 6 до 16 лет. На его территории установлены дорожные знаки и светофорные объекты, с помощью разметки смоделирована система транспортных дорог с различными типами перекрестков и пешеходных переходов. Для создания реальных дорожных условий на обочинах установлены макеты остановочных автобусных павильонов, автозаправки и школы. При проведении практических занятий в качестве транспортных средств дети младшего школьного возраста используют электромобили, а школьники среднего и старшего возраста – велосипеды.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ватутина, 1 В. Начало в 11.00.