В Правительстве Камчатского края подвели итоги работы по обеспечению доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере

28 марта 2019

Под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой прошло заседание межведомственного совета по государственной поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг.

На совещании отраслевые министерства представили результаты исполнения в 2018 году плана мероприятий по государственной поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере на 2016-2018 годы.

Обобщенную информацию о деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края по созданию условий для участия негосударственных организаций в оказании услуг в сферах социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта представил руководитель агентства по внутренней политике Камчатского края Игорь Гуляев.

«На сегодняшний день в Камчатском крае зарегистрированы 86 негосударственных организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, которые предоставляют услуги в социальной сфере. В субъекте ежегодно реализуются мероприятия по информационному сопровождению деятельности негосударственных организаций, благотворительного и социального предпринимательства, проводятся тематические семинары по вопросам поддержки доступа негосударственных организаций, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства к предоставлению услуг в социальной сфере. Так, в 2018 году был проведен 21 семинар для социально ориентированных НКО, 13 мероприятий для 119 представителей малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций. Среднее значение показателя эффективности составило 115.5 %. Принимая во внимание результативность исполнения мероприятий, работу по плану можно признать завершенной», – сказал Игорь Гуляев.

В ходе рассмотрения доклада руководитель агентства отметил, что государственным органам и органам местного самоуправления следует продолжить работу по обеспечению доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере в рамках мероприятий по содействию развитию конкуренции в Камчатском крае с участием негосударственных организаций в оказании услуг на отраслевых рынках.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край

И.В. Гуляев

Министерство развития гражданского общества Камчатского края