В Правительстве Камчатки обсудили итоги декларационной кампании 2018 года

3 июля 2018

По поручению Губернатора края Владимира Илюхина Первый вице-губернатор Ирина Унтилова провела заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в субъекте.

По состоянию на 1 июня сведения о своих доходах в адрес Владимира Илюхина направили более полутора тысяч должностных лиц. Как отметили в главном управлении государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края, нарушений при заполнении справок становится меньше, но ошибки все еще имеют место среди депутатов сельских поселений.

«Очень важно провести работу по профилактике коррупционных правонарушений не только в крупных населенных пунктах Камчатского края, но и в отдаленных районах. Необходимо постепенно прийти к тому, чтобы схема декларирования доходов сотрудников исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, работала «как часы». Прозрачность справок о доходах, своевременность их предоставления и тщательная проверка – один из важных механизмов по борьбе с коррупцией на Камчатке», –  сказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Участники заседания также рассмотрели вопросы об организации работы по противодействию коррупции в министерстве социального развития и труда Камчатского края и подведомственных ему учреждениях, а также в администрации г. Вилючинска.

По итогам заседания исполнительным органам государственной власти региона, а также органам местного самоуправления даны поручения и рекомендации,  направленные на противодействие коррупции в Камчатском крае.