В прямом эфире камчатцам расскажут о развитии событий на Халактырском пляже

7 октября 2020

На Камчатке продолжает свою работу ситуационный центр по вопросам экологической обстановки на Тихом океане

На его площадке выступают эксперты, учёные, представители власти и надзорных органов.
В среду гостями центра станут научные сотрудники Дальневосточного федерального университета и Кроноцкого заповедника, волонтёры, врио министра природных ресурсов и экологии Алексей Кумарьков. 
Прямые включения будут проходить на всех телеканалах Камчатского края, а также на YouTube-канале информационного агентства «Камчатка» https://www.youtube.com/channel/UCH6u4lMU_5QHZxZkAaepDGw
Также прямая трансляция будет проходить на сайте Правительства Камчатского края https://kamgov.ru
Все прямые включения будут проходить по камчатскому времени.
Добавим, вчера на площадке Ситуационного центра уже выступили специалисты Камчатгидромета, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Росрыболовства, Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, а также врио руководителя агентства по информатизации и связи Камчатского края, врио министра природных ресурсов и экологии региона, врио министра здравоохранения Камчатского края, врач-офтальмолог, волонтёры и другие.
Напомним, в связи с загрязнением акватории Тихого океана на Камчатке мобилизованы все ответственные ведомства. Кроме того, для исследований взяты и отправлены в Москву пробы воды, песка и образцы погибших животных. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов держит ситуацию на личном контроле.