В посёлке Озерновский отмечен рост заболеваемости COVID-19

22 июня 2021

За неделю новой коронавирусной инфекцией там заболели 62 человека, в том числе четыре ребёнка.

В населённом пункте сейчас работают специалисты управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

«С четверга в посёлке выявлены 62 человека с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Шестнадцать доставлены для лечения в моногоспитали, развёрнутые в Петропавловске-Камчатском. 46 человек, среди которых четверо детей до 18 лет, находятся на амбулаторном лечении. Их состояние оценивается как лёгкой степени заболевания», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Все заболевшие, находящиеся на амбулаторном лечении, в полном объёме обеспечены лекарственными препаратами. Напомним, за минувшие сутки в Камчатском крае выявлено 35 случаев заболевания COVID-19.  Шестьдесят шесть госпитализированы в моногоспитали.

На сегодня на полуострове общий коечный фонд для больных новой коронавирусной инфекцией увеличен до 640 мест. Из них свободными остаются 118 коек. Накануне в моногоспитале, развёрнутом на базе терапевтического корпуса Камчатской краевой больницы, количество мест было увеличено на 60 коек.

Врачи призывают жителей полуострова поставить прививку от новой коронавирусной инфекции. Она может обезопасить себя от заболевания либо тяжелого течения коронавирусной инфекции. В регионе прививают тремя вакцинами: «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Власть и общество

вакцинация Камчатка Камчатский край коронавирус меры поддержки

М.В. Волкова А.В. Кузьмин

Министерство здравоохранения Камчатского края