В поселке Начики завершилось благоустройство места для отдыха жителей

6 августа 2021

Объект благоустройства расположен в районе санатория «Начики».

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

В поселке Начики Елизовского муниципального района завершены работы по обустройству места для отдыха жителей в районе санатория «Начики». 

«Из краевого бюджета на благоустройство данного объекта выделено 1,5 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 200 кв.м.
В рамках данного проекта запланировано создание и обустройство площадки для игр и мест для отдыха жителей. На сегодня уже изготовлены и смонтированы беседки, урны, скамейки, мангал. Поставлены бордюры и уложена тротуарная плитка на всей площади объекта. Произведено устройство освещения по периметру. Работы выполнены в полном объеме», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Реализация социально значимых проектов в рамках проекта «Решаем вместе» продолжается. 

Всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.