В поселке Ключи на Камчатке заменят ресурсоснабжающую организацию

1 августа 2022

Новым ресурсником станет краевое предприятие «Камчатэнергосервис».

В прошлом отопительном периоде от жителей поступали жалобы о том, что ресурсоснабжающая организация нарушает температурный режим в жилых помещениях. О принятых мерах для решения этого вопроса рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов.

«Региональные службы совместно с министерством ЖКХ выезжали в Ключи, чтобы решить проблему. Были системные проблемы с поставкой топливно-энергетических ресурсов — дров и дизельного топлива. Со стороны края был выделен товарный займ, чтобы завершить отопительный период. Сегодня мы проработали все правовые механизмы для расторжения действующей концессии и заключения концессии с новой ресурсоснабжаюжей организацией — краевым учреждением “Камчатэнергосервис”, которая может качественно осуществлять деятельность в сфере теплоснабжения на данной территории», — сообщил зампред Сергей Миронов.

Кроме того, в соглашении будут предусмотрены мероприятия, связанные с модернизацией котельного оборудования и оптимизацией схемы теплоснабжения.

Также в населенном пункте реализуется национальный проект, в рамках которого будет отремонтировано и построена порядка десяти километров сетей водоснабжения.

«К осени мы должны получить положительные результаты по синхронизации работ с муниципальным образованием и краевым министерством ЖКХ, чтобы отопительный сезон для жителей Ключей прошел без сбоев», — добавил Сергей Миронов.

Напомним, в начале лета губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил поселок Ключи и поручил разобраться с отоплением в поселке.