В посёлках Атласово и Лазо ведутся подготовительные работы для обустройства мест отдыха жителей

30 июня 2021

Работы по благоустройству территории планируется завершить к концу лета.

В Камчатском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 миллиона рублей краевых средств. 

На сегодня во всех муниципальных образованиях выполняются работы по подготовке площадок и доставке материалов и оборудования для обустройства социально значимых объектов. 

«В 2021 году на территории Мильковского муниципального района осуществляется реализация сразу пяти объектов в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». На сегодня проект находится в активной фазе выполнения. В посёлках Атласово, Лазо и Мильково началось строительство общественных мест отдыха граждан. В сёлах Долиновка и Шаромы строятся спортивные сооружения: футбольное поле и хоккейная коробка. Пять значимых объектов, выбранных в сентябре 2020 года жителями Мильковского района, будут построены уже в этом году», — сообщил Юрий Елфутин, глава Атласовского сельского поселения.

В местах отдыха в поселках Атласово и Лазо планируется установить парковые скамейки с навесом, уличные фонари и урны, обустроить пешеходную дорожку, уложить тротуарную плитку. Одним из этапов обустройства места отдыха будет озеленение территории. Уже приобретены и доставлены кованые скамейки с навесом, уличные фонари и парковые урны, завезены стройматериалы. 

На сегодняшний день в рамках выполнения мероприятий по реализации мест для отдыха жителей в поселках идут подготовительные земляные работы: разметка, выборка грунта, вертикальная планировка земельного участков.

Согласно проекту работы по благоустройству сельских территорий в Атласово и Лазо должны завершиться к концу лета текущего года.