В парке Лазо на реке Половинка на Камчатке ведутся работы по бетонированию дорожек

27 июля 2022

Благоустройство парка в Елизове ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас на объекте благоустройства ведутся земляные работы, работы по бетонированию и укладке тротуарной плитки, сообщили в администрации Елизовского городского поселения.

«Проект городского парка отдыха у реки Половинка в 21 году признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На основании выполненной концепции разработана проектно-сметная документация на выполнение работ по благоустройству парка. В текущем году запланировано выполнение всех подготовительных работ, а также конструктивных решений парка в которые входит входная группа, фото-арка, беседки, лестницы спусков воде, лавочки и городской огород. На сегодняшний день подготовлено основание набережной реки для укладки тротуарной плитки, выполнено более 1000 квадратных метров бетонной подготовки под резиновое покрытие велодорожки. Также приступили к бетонированию основания пешеходных дорожек. В настоящий момент ведутся земляные работы по устройству траншей под кабельную линию», - сообщила представитель администрации Оксана Захарова.

Завершение всех работ по благоустройству парка запланировано на конец 2023 года.

Добавим, благоустройство городского парка предусматривает посещаемость разными категориями населения, планируется лесной и спокойный отдых. На территории парка предусмотрены две детские площадки. Городской парк будет оборудован освещением, видеонаблюдением и WiFi-точками доступа к сети интернет. Также планируется обустройство экотропы из деревянного настила с расположением деревянных досок на сваях, велосипедной и пешеходной дорожек, набережной, городского огорода, площадки для выгула собак, событийной площади для выставок и ярмарок, размещение скамей и качелей и многое другое.