В министерстве труда на Камчатке запущена горячая линия по вопросам мобилизации сотрудников

7 октября 2022

Жители полуострова могут получить ответы на все вопросы, касающиеся трудовых отношений в период частичной мобилизации.

На горячую линию принимают звонки как от работников, так и работодателей. Об этом рассказали в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.  

«Сотрудники министерства готовы проконсультировать граждан по вопросам мобилизации в сфере труда и занятости. Работодатели могут обращаться по вопросам сохранения рабочих мест за мобилизованными работниками, содействия в поиске работников на время отсутствия мобилизованных сотрудников, а работники узнать, например, что будет если они уже написали заявление на увольнение или находятся на испытательном сроке, будет ли период приостановки договора включен в трудовой стаж и другие», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Обращаться можно по номерам телефонов министерства:

  •  +7(4152) 42-48-85
  •  +7(4152) 42-78-36.

Горячая линия работает по будням с 09:00 до 17:00 с перерывом на обед с 12:30 до 13:30.

В министерстве труда Камчатского края напоминают, что работодателям для получения поддержки по подбору персонала, необходимо подать заявку об имеющейся вакансии на портале «Работа России», в поле «Обязанности» необходимо указать – «Временное рабочее место мобилизованного работника». Также для получения поддержки в подборе специалистов можно лично обратиться в центр занятости населения по месту своего нахождения.

Сотрудники центра занятости свяжутся и предложат варианты замещения образовавшейся временной вакантной должности, а также окажут консультационную помощь.