В Мильковском районе в школе села Долиновка завершилась реконструкция спортивного зала

23 апреля 2019

На Камчатке состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта спортивного зала в средней школе села Долиновка Мильковского района. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Там рассказали, что ремонт проведён в короткие сроки в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования в Камчатском крае».  На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено порядка 2 млн 600 тысяч рублей.

«В спортивном зале школы произвели замену полов, отделку стен и установку современного электроосветительного оборудования. Также были отремонтированы душевые и туалетные комнаты. Обновлённый спортзал стал настоящим подарком для учащихся и педагогов школы. Здесь созданы комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, а также для тренировки ребят, посещающих секции», – рассказали в министерстве.

В 2019 году еще в 16 сельских школах Камчатского края запланирована реконструкция  спортивных залов, будут оборудованы несколько открытых спортивных площадок.