В Мильковском лесничестве обследовали 296,7 гектаров земель

10 ноября 2021

Камеральная обработка материалов натурного обследования площадей фонда лесовосстановления закончилась в Мильковском лесничестве

«Первоначально на 2021 год было запланировано осмотреть десять участков на площади 271,7 гектаров. При проведении работ был дополнительно осмотрен ещё один участок площадью 25 гектаров. Общий объём обследованных земель составил 296,7 гектаров. Работами были охвачены все три участковых лесничества. По результатам обследования 166 гектаров исключены из земель, предназначенных для лесовосстановления и переведены в земли, на которых расположены леса в соответствии с правилами лесовосстановления», - рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.


Напомним, всего в 2021 году на территории лесного фонда запланировано выполнение 60 гектар естественного лесовосстановления. В целях содействия естественному лесовосстановлению сотрудниками "Охраны Камчатских лесов" осуществляются мероприятия по минерализации поверхности почвы на местах планируемых рубок спелых и перестойных насаждений и на вырубках. Содействие естественному лесовосстановлению путем минерализации поверхности почвы проводится на площадях, на которых имеются источники семян главных лесных древесных пород лесных насаждений.

Лесовосстановление проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Добавим, кроме лесовосстановления, в рамках национального проекта «Экология» в регионе закупаются техника для тушения пожаров и лесопожарное оборудование. В 2021 году агентству лесного хозяйства Камчатского края выделено из федерального бюджета 51,27 миллиона рублей и 480 тысяч рублей из краевого бюджета.

Агентство лесного хозяйства Камчатского края

Экология

Сохранение лесов