В краевом художественном музее открыта выставка «Пленэр на Камчатке»

5 октября 2017

В Камчатском художественном музее открылась выставка «Пленэр - 2017 на Камчатке». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«"Пленэр на Камчатке" - это проект Камчатского отделения Союза художников России, который проводится ежегодно с 2012 года, и на который приглашаются художники из разных регионов России.  По его итогам организуется выставка, дающая возможность зрителям познакомиться с творчеством художников Камчатки и других регионов России – участников камчатского пленэра», - сказали в министерстве.

В этом году в экспозицию вошли зарисовки, этюды, тематические композиции с изображением достопримечательностей и красот уникальной камчатской природы, творческие фантазии авторов, натюрморты. Всего 179 произведений 27 художников из Омска, Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и посёлка Вулканный. Среди авторов выставки как маститые художники, члены Союза художников России – Виктор Тришкин, Владимир Ворошилов, Сурен Казарян, Игорь Пискунов и другие, так и молодые художники, которые только вступили в профессиональное сообщество или являются претендентами на вступление: среди них Михаил Набутовский, Константин Черказьянов, Ольга Фадеева, Антон Шахов. Несколько произведений, созданных под впечатлением от камчатской природы, представила гостья камчатского пленэра, секретарь Омского отделения Союза художников России, художница Татьяна Давыдова.

Выставка будет работать до 29 октября по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 2-й этаж. Часы работы с 10.00 до 18.00. Выходной день – вторник. Телефон для справок: 8 (4152) 42-42-88. 

Культура и спорт

культура выставка музей

Министерство культуры Камчатского края