В краевом центре откроется VII Камчатский образовательный форум

28 сентября 2017

На Камчатке заканчивается подготовка к образовательному форуму, который пройдет с 3 по 7 октября. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики края.

«В программу включены мероприятия по актуальным вопросам развития инклюзивного образования в регионе. Откроет работу форума пленарное заседание. Оно состоится 3 октября в 10 часов в Камчатском дворце детского творчества. На следующий день будет работать сразу несколько площадок, где участники поделятся своим опытом работы, обсудят актуальные вопросы обучения, воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных организациях и по основным образовательным программам начального общего образования для детей с ОВЗ. Также в рамках форума пройдут курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций с участием приглашенных специалистов» – рассказали в министерстве. 

Там добавили, что 5 октября в Камчатском театре драмы и комедии состоится торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя 6 и 7 октября будет работать выставка «Образование. Карьера. Увлечения–2017». Подробнее с программой форума можно ознакомиться здесь.