В краевой столице готовятся к молодежному форуму «Камчатка – территория развития»

11 сентября 2019

Стать участниками форума могут молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, проживающие на территории Камчатского края. Для регистрации необходимо до 13 сентября заполнить заявку в личном кабинете на сайте АИС «Молодёжь России». Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

На форуме будут работать пять образовательных площадок по развитию личностных и профессиональных компетенций участников. Именитые спикеры и эксперты поделятся с молодыми людьми своими знаниям об основах социального проектирования,  искусстве планирования, познакомят с новыми инструментами для постановки целей, их достижения и собственной мотивации. Ожидается, что большую заинтересованность у участников форума вызовут площадки для начинающих блогеров и по популяризации здорового образа жизни.

«В работе форума используется интересная и достаточно новая для Камчатки технология стратегического моделирования и принятия стратегических решений Rapid Foresight. Это социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам договориться по поводу образа будущего и о действиях в его контексте. По итогам форсайт-сессии её участники получают выработанную «дорожную карту» - визуальный образ совместного будущего, включающий ключевые тренды, события, технологии, стратегические развилки и точки принятия решений, план законодательных и лоббистских мер и прогноз развития технологий», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Форум «Камчатка – территория развития» проводится при поддержке Правительства Камчатского края. Организаторами мероприятия выступает молодёжное правительство Камчатского края при поддержке министерства образования и молодежной политики Камчатского края и Федерального агентства по делам молодежи.

Стать участниками форума могут молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, проживающие на территории Камчатского края. Для регистрации на форум необходимо до 13 сентября заполнить заявку в личном кабинете на сайте АИС «Молодёжь России»  или перейдя по ссылке.

Ознакомиться с подробной инструкцией по регистрации на мероприятие можно на официальной странице Молодёжного правительства Камчатского края в сети «Instagram» - @molprav_kamchatka.

По всем вопросам участия в форуме обращаться по телефону: +7 924 890-43-84.

Власть и общество Анонсы мероприятий

волонтёрство молодёжь Камчатка Камчатский край

Л.Н. Черемисина

Министерство образования Камчатского края