В краевой детской библиотеке подготовили несколько мероприятий к 10-летию Камчатского края.

7 июня 2017

Откроет серию праздничных мероприятий краеведческая программа «И мира не узнаешь, не зная края своего».

Организаторы - Камчатская краевая детская библиотека   и киноцентр «Лимонад». Мероприятие также приурочено к фестивалю «Содружество» и VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Темы краеведческой программы - камчатская природа, история края и сказки и мифы северян. Проверить знание этих тем участники мероприятия смогут, ответив на вопросы краеведческих викторин, а на книжной выставке-навигаторе им представят новинки литературы о Камчатском крае для семейного чтения. Начало 7 июня в 12 часов на подиуме киноцентра «Лимонад». 

На следующий день камчатцы познакомятся с миром тихоокеанского побережья. В фойе кинотеатра «Пирамида» пройдёт интеллектуальная краеведческая игра «Камчатка — удивительный край у Тихого океана».  Здесь дети и их родители узнают о тайнах природы прибрежных районов Камчатского полуострова, омываемых Тихим океаном, и проверят, хорошо ли они знают родной край, отвечая на вопросы экологических и литературных викторин, увидят слайд-шоу редких снимков восточного побережья. Игра начнется 18 июня в 12 часов.

Ещё одно краеведческое мероприятие для всей семьи пройдет 24 июня. Организаторы посвятили игру «Не за тридевять земель» географии, истории и фольклору Камчатского края. Детей и взрослых ждет множество увлекательных занятий: интерактивная викторина "Я знаю город свой", громкие чтения камчатских сказок "В стране Кутха", конкурсная программа на знание фауны Камчатского полуострова "Там, на неведомых дорожках", викторины-загадки "Тропинка в лес" и "Мир, в котором я живу". Игра начнется 24 июня в 12 часов на подиуме киноцентра «Лимонад».
Завершит цикл мероприятий, приуроченных к 10-летию Камчатского края день интерактивных викторин «Здесь я родился, здесь я живу». Викторины пройдут в формате популярной телепередачи «Своя игра». 
В программе прозвучат стихи и песни в исполнении волонтеров, молодых поэтов из творческого объединения «Крафт». Начнется мероприятие 25 июня в 12 часов   в фойе кинотеатра «Пирамида».

Добавим, что на каждом из мероприятий юным гостям праздника сделают бесплатный аквагрим, а самым активным участникам викторин достанутся призы от спонсоров. 

Проект организован при поддержке Министерства культуры Камчатского края и Портала Культуры Камчатского края.

Подробная информация о мероприятии по телефону 42-16-89, на  сайте библиотеки knizhkindom.do.am и страницах «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» в социальных сетях

Заместитель директора Кузнецова Елена Валерьевна
тел. 42-16-89