В компании «Камчаттралфлот» стартовал проект по повышению производительности труда

20 октября 2022

Проект реализуется совместно с экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда в рамках национального проекта «Производительность труда».

В июне 2022 года ООО «Камчаттралфлот» подписало соглашение с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда и приступило к реализации мероприятий национального проекта.

На предприятии проведен подготовительный этап внедрения программы повышения производительности труда, который включал в себя формирование рабочей группы и ее обучение инструментам бережливого производства, определение пилотного потока.

На стартовом совещании эксперт РЦК Елена Журавлева рассказала сотрудникам предприятия о целях проекта, методах и сроках его воплощения в жизнь. Были также обозначены позиции по улучшению и приведены примеры успешно завершенных проектов в рыбообрабатывающей отрасли других регионов России.

Рабочей группе совместно с экспертами РЦК предстоит разработать программу повышения эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности выпускаемой продукции.

В качестве пилотного потока выбран процесс переработки рыбы и выпуска готовой продукции на примере производства минтая б/г, далее планируется опыт внедрения инструментов бережливого производства распространить на все структурные подразделения предприятия.

В ходе проекта будет проведена диагностика состояния производства, которая позволит построить текущую карту потока, выявить проблемы и выработать мероприятия по их устранению. Следующий этап – это внедрение намеченных действий и оценка реального эффекта. Немаловажное значение в достижении результатов имеет обучение персонала инструментам повышения производительности труда, в том числе и на учебной производственной площадке, а также обучение применению знаний в реальном процессе.

Реализация проекта в таком формате направлена не только на увеличение прибыли и конкурентоспособности предприятия, но и на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия.

Подробную информацию об участии в нацпроекте можно получить в РЦК по телефону: +7 963 832 6520 или на сайте http://kamrcrk.ru.