В Камчатском крае в преддверии Дня Победы подготовлена виртуальная выставка «Великая Отечественная война в памяти камчатцев»

7 мая 2020

Агентство записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края приглашает жителей региона познакомиться с редкими документами и фотографиями времен Великой Отечественной войны на сайте государственного архива региона.

«2020 год – год 75-летия Победы в самой жестокой и кровопролитной войне ХХ века. Большой вклад в Победу в этой войне внесли жители Камчатки.  Боевая доблесть и слава и тех, кто воевал на передовой и оставшихся здесь, за тысячи километров от фронта, навсегда останутся в наших сердцах. Все, кто ковали победу  на фронте и в тылу, не должны быть забыты! Они достойны памяти и уважения последующих поколений», - отмечают организаторы.

В электронной документальной выставке «Великая Отечественная война в памяти камчатцев», подготовленной сотрудниками КГКУ «Государственный архив Камчатского края» представлены фотографии и документы из архивного фонда Р-662 «Документы о боевых и трудовых подвигах камчатцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Некоторые из документов публикуются впервые.

С материалами выставки можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://kgu-gakk.ru/exhibitions/wowkam.html

Напомним, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 2020  год Владимиром Путиным объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы.