В Камчатском крае стартовал конкурс «Преподаватель года»

17 марта 2020

В Камчатском институте развития образования состоялась торжественная церемония открытия краевого конкурса «Преподаватель года» среди преподавателей профессиональных образовательных организаций полуострова. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Участниками конкурса стали 10 преподавателей профессиональных образовательных организаций Камчатского края.

«Конкурс «Преподаватель года»  среди педагогов системы СПО проводится на Камчатке с 2008 года. За этот период более 70 преподавателей и мастеров производственного обучения приняли участие в конкурсе. Это важное событие в жизни каждого педагога, новый импульс для поиска путей совершенствования  обучения студентов, их подготовки к будущей профессиональной деятельности»,  –  сказала начальник отдела общего и профессионального образования министерства образования Камчатского края Ирина Медведева.

После торжественной части участники сразу приступили к выполнению первого конкурсного задания – творческой самопрезентации «Формула успеха», где представили опыт профессиональной деятельности, свои достижения и  достижения обучающихся.

«Для нас, педагогов, это замечательная возможность поделиться опытом, пообщаться и узнать что-то новое. Немного волнуюсь перед конкурсными испытаниями, но знаю, что меня поддерживает семья, мой коллектив и студенты», – поделился впечатлениями преподаватель истории и обществознания Камчатского педагогического колледжа Андрей Волков.

Следующими заданиями станут проведение открытых занятий в Камчатском педагогическом колледже, конкурсное испытание «Разговор со студентами» и участие в круглом столе. Имена победителя и лауреатов станут известны в апреле, по окончании конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют».

Власть и общество

конкурсы Камчатка Камчатский край педагоги

И.С. Медведева

Министерство образования Камчатского края