В Камчатском крае стартовал досрочный этап государственной итоговой аттестации

20 марта 2023

Государственная итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) пройдет в досрочный период с 20 марта по 19 апреля.

На Камчатке начался досрочный этап ГИА. Всего на досрочные экзамены в Камчатском крае зарегистрировались 22 человека – это выпускники прошлых лет и школьники, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамен в основной период. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Участники досрочного периода выбрали для сдачи экзамены по русскому языку, математике профильного уровня, английскому языку, обществознанию, биологии, химии, физике, истории и литературе.

«На досрочный период зарегистрировались в основном выпускники прошлых лет – их 20 человек, также один студент системы среднего профессионального образования и один одиннадцатиклассник текущего года будут сдавать государственный выпускной экзамен. Камчатский край готов к проведению государственной итоговой аттестации, отработаны все технические аспекты процедуры, подготовлены пункты проведения», – рассказали в министерстве образования региона.

Экзамены в досрочный период будут проводиться в двух пунктах, расположенных в краевой столице: Камчатском центре информатизации и оценки качества образования, а также в вечерней (сменной) школе № 16.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии министерства образования Камчатского края: 8 (4152) 41-27-52.