В Камчатском крае семьи создают чаще, чем разводятся

23 октября 2020

По итогам прошлой недели на полуострове зарегистрировали брак больше ста человек, а официально расстались 30. Лидерство в рождении утратили мальчики, – девочек родилось столько же, сколько и мальчиков. При этом в крае зафиксировано рождение седьмого ребенка в семье.

С начала 2020 года в Камчатском крае свыше 1700 пар (3400 человек) скрепили свои судьбы узами брака, а вот развелись чуть более 1100 человек. При этом по итогам прошлой недели брак зарегистрировали 106 человек, а расторгли – 30. Если говорить о разводах, то отмечается тенденция к их сокращению в крае. Об этом сообщили в региональном Агентстве ЗАГС и архивного дела. 
Говоря о рождении детей, то по итогам прошлой недели количество девочек сравнялось с мальчиками – всего же на свет появилось 72 ребенка. Мальчиков назвали: Святослав, Владимир, Эрнест, Трофим, Эрик, Артемий, Андрей, Лев, Даниил, Савва, девочек – Дарина, Есения, Злата, Николетта, Мария, Валерия, Екатерина, Виктория, Милана. Седьмого ребенка в семье, дочку Ангелину, зарегистрировала роженица из Усть-Камчатска. С начала года в Камчатском крае зарегистрировано рождение свыше 2600 малышей. Из них большая часть – мальчики.