В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе»

18 августа 2021

В поселке Озерновском Усть-Большерецкого района ведутся работы по обустройству места для отдыха жителей в районе улицы Октябрьской.

«В рамках проекта в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района запланировано обустройство площадки с пешеходными дорожками, уютными беседками, лавочками для отдыха жителей, детской игровой зоной с мягким покрытием и местами для парковки автомобилей граждан. По периметру площадки предусмотрены установка освещения, ограждения и посадка многолетних деревьев. На сегодняшний день выполнена вертикальная планировка участка благоустройства, завершены земельные работы, завезены стройматериалы (трубы и цемент) для устройства ливневого водоотвода», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

На данный проект выделено три миллиона рублей. Общая площадь участка для обустройства места для отдыха жителей составляет 2820 кв.м.

Окончание работ ожидается 1 ноября текущего года. 

В 2021 году в 71 населенном пункте региона будет построено 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. 

Напомним, в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» будет построено 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.