В Камчатском крае объявлен конкурсный отбор проектов в сфере информационных технологий

18 октября 2021

Фонд «Сколково» проводит предварительный конкурсный отбор первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» фондом «Сколково» объявлен конкурсный отбор на реализацию крупных интеграционных решений российского программного обеспечения. В рамках конкурсного отбора будет распределено 750 млн. рублей на поиск лучших проектов по внедрению российских программных продуктов», - сказал заместитель министра цифрового развития края Виталий Батурин.


К участию приглашаются организации, заинтересованные во внедрении цифровых технологий и осуществлении цифровой трансформации бизнеса на основе отечественных решений. Победителям «Сколково» предоставит гранты и окажет содействие в разработке и реализации пилотных проектов. 
Целью проекта является поддержка лучших инновационных разработчиков ИТ-решений через стимулирование спроса.
Подробная информация о конкурсе, требованиях к участникам и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе фонда «Сколково»: https://dtech.sk.ru/. Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать в электронном виде на площадке фонда «Сколково»: https://dtech.sk.ru/.
07 ноября 2021г. в 18:00 Фонд завершает прием заявок на участие в конкурсном отборе пилотных проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий.

В.А. Батурин

Министерство цифрового развития Камчатского края

Цифровая экономика